Sie sind hier: Adressen » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung:

Swoboda

Uta Swoboda

Tel: 0741 479-0
Email:u.swoboda@kv-rottweil.drk.de

Kreisgeschäftsführerin

Gaus

Dieter Gaus

Tel: 0741 479-230
Email:d.gaus@kv-rottweil.drk.de

stellvertretender Kreisgeschäftsführer / Leiter Soziale Dienste

Graf

Anton Graf

Tel: 0741 479-210
Email:a.graf@kv-rottweil.drk.de

Leiter Rechnungswesen/ Pressesprecher

 


Sekretariat:

 


Geschäftszimmer:

 


Rettungsdienst:

Volker Jung

Tel: 0741 479-220
Email:v.jung@kv-rottweil.drk.de

Rettungsdienstleiter

 


Rettungsleitstelle:

Pfeifle

Holger Pfeifle

Tel: 0741 479-0
Email:h.pfeifle@kv-rottweil.drk.de

Leiter der Rettungsleitstelle

 


Kursangebote:

Lotze

Sven Lotze

Tel: 0741 479-0
Email:s.lotze@kv-rottweil.drk.de

Kreisausbildungsleiter

 


Soziale Dienste:

Gaus

Dieter Gaus

Tel: 0741 479-230
Email:d.gaus@kv-rottweil.drk.de

stellvertretender Kreisgeschäftsführer / Leiter Soziale Dienste

Simone Moosmann

Simone Moosmann

Tel: 0741 479-233
Email:s.moosmann@kv-rottweil.drk.de

Hausnotrufbeauftragte

Burry

Elisabeth Burry

Tel: 0741 479-233
Email:e.burry@kv-rottweil.drk.de

Mitarbeiterin Hausnotrufdienst

Armleder-Spreter

Margit Armleder-Spreter

Tel: 0741 479-231
Email:m.armleder-spreter@kv-rottweil.drk.de

Betreutes Reisen / Suchdienst / Altenhilfe / Notfallnachsorgedienst

 


Buchhaltung / Rechnungswesen:

Trautmann

Stefanie Trautmann

Tel: 0741 479-214
Email:s.trautmann@kv-rottweil.drk.de

Personalwesen / Debitorenbuchhaltung

Ludwig

Elke Ludwig

Tel: 0741 479-211
Email:e.ludwig@kv-rottweil.drk.de

Faktura Rettungsdienst

 


KFZ- Technikermeister/ Fuhrparkverwaltung:

Keskinsoy

Mustafa Keskinsoy

Tel: 0741 479 103
Email:m.keskinsoy@kv-rottweil.drk.de

KFZ- Technikermeister / Fuhrparkverwaltung- und Instandhaltung

 


Hausverwaltung / Warenannahme:

Ganter

Hans- Jörg Ganter

Tel: 0741 479-106
Email:h.ganter@kv-rottweil.drk.de

Vollbeer

Helmut Vollbeer

Tel: 0741 479-106
Email: